Туризм

В Горном Алтае создадут первый в России геопарк

В Республике Алтай прошло заседание организационного комитета по подготовке и проведению межрегиональной конференции "Формирование сети геопарков - как достижение баланса необходимости развития и обеспеченности природной сохранности территории".

Горный Алтай
Горный Алтай
Анна Зайкова

Конференция пройдет 3 октября в здании республиканского национального театра. Участники форума планируют обсудить вопрос создания первого в России геопарка, который будет расположен на территории Республики Алтай. На конференции будут представлены различные доклады по данной тематике как российских, так и зарубежных ученых, в том числе с описанием опыта других стран.

По информации официального портала региона, член генерального совета мэрии Шамбери (Франция), президент Ассоциации Montanea Жан-Мишель Дюнан представит доклад об истории и перспективах совместного сотрудничества между регионами Савойя и Алтай. Президент регионального природного парка "Массив Бож" Андре Герраз расскажет о концепции создания геопарков и существующей глобальной сети геопарков, а генеральный директор фирмы "Дианеж" Луи Гили поделится информацией об обустройстве геоландшафтов на территории геопарков и туристическом партнерстве.

Сотрудники Горно-Алтайского государственного университета расскажут о существующей геолого-географической базе для создания геопарка на территории республики и представят краткий обзор объектов культурно-исторического наследия на территории геопарка.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость