Потребитель

В Петербурге подписан закон, сокращающий время продажи алкоголя на три часа

Изменяющий время продажи алкогольной продукции в Петербурге закон вступит в силу через 10 дней.

Теперь розничная продажа будет запрещена с 22:00 до 11:00. Таким образом, время сократилось на один час вечером и два часа утром.

Алкоголь.
Алкоголь.
Михаил Хаустов

"Запрещается розничная продажа алкогольной продукции на территории Санкт-Петербурга с 22 часов до 11 часов, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, а также розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой магазинами беспошлинной торговли", — сообщается в опубликованном на сайте Смольного документе.

Отметим, что 16 октября депутаты ЗакСа Северной столицы предложили запретить розничную продажу алкоголя в Петербурге с 22:00 до 11:00.

Напомним, 16 мая парламентарии приняли за основу проект закона о признании утратившими силу некоторых законов Северной столицы, связанных с оборотом алкогольной продукции. Этот законопроект предусматривает, что алкоголь в Петербурге нельзя будет купить с 21:00 до 9:00. За такое решение проголосовали 27 депутатов. Позднее депутат петербургского ЗакСа Сергей Анденко предложил ввести запрет на продажу алкоголя с 23:00 до 9:00. С 1 июля 2012 года алкоголь в Петербурге нельзя купить с 23:00 до 8:00, пишет rosbalt.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость