Здоровье

Одно яблоко в день способно омолодить организм на 17 лет

Учёные из Королевского университета Лондона провели исследование и установили, что регулярное употребление яблок  улучшает здоровье и заметно омолаживает организм, - пишет Валентина Парамонова для портала "Великая Эпоха".

В эксперименте  приняли участие женщины в возрасте от 25 до 45 лет, которые в течение полугода ежедневно употребляли в пищу одно яблоко.

В результате экспертами был отмечен оздоровительный и омолаживающий эффект яблок: женщины помолодели, кожа лица, шеи и рук посвежела и морщин стало значительно  меньше. 

Учёные утверждают, что улучшение  здоровья и внешнего вида испытуемых дам произошло благодаря полифенолам и флавоноидам, содержащимся в яблоках, которые отвечают за окислительные процессы в клетках организма.

Являясь мощными  антиоксидантами, они улучшают работу сердца и могут быть  эффективной профилактикой заболеваний сердечнососудистой системы,  если употреблять  яблоки ежедневно.

Омоложение кожи происходит также благодаря антиоксидантам, которые способны выводить свободные радикалы  и избавлять кожу от их разрушающего действия.

Учёные считают, что яблоки улучшают работу печени, пищеварительной системы, нормализуют микрофлору в кишечнике.

В рамках эксперимента исследователи попытались спрогнозировать внешний вид и состояние здоровья испытуемых на 25 лет вперед.

Оказалось, что участницы эксперимента обязательно будут  выглядеть моложе своих сверстниц как  минимум  на 16-17 лет.

Однако чтобы  прогноз учёных осуществился, женщинам необходимо придерживаться  здорового  образа  жизни и обязательно включать в свой рацион фрукты и, конечно, в том числе "молодильное" яблоко.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость