Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Волонтеры сводили воспитанников коррекционного детдома в музей

"Мы сами — своими руками!" - так назвали свою встречу с гостями волонтеры (студенты академии культуры и искусства). Для дети из барнаульского коррекционного детского дома №7 на базе музея "Город" студенты подготовили интересную и познавательную программу "Символ олимпийских игр". 7 ноября ребята познакомились с историей талисманов Олимпийских игр начиная с 1972 года.  Вместе с волонтерами они создали яркого Олимпийского снежного барса в технике батик, слепили из пластики Олимпийского белого мишку и отгадали множество загадок. А еще прошли с сотрудниками по выставочным залам и узнали интересные подробности истории города Барнаула. С детьми работали Юлия Вельминова, Руслан Кожакулов, Марина Канина, Кирилл Бескровных и Анатолий Дёгин.

Марина Канина,
волонтер:

Мы здесь чтобы сделать детям праздник. Мы хотели сделать эти несколько часов — маленьким счастьем. Наша основная тема — Олимпийские игры 2014.

Яна,
воспитанница детского дома:

Мне больше всего понравилось как мы делали медвежат. Было очень интересно и здорово.

Саша,
воспитанник детского дома:

Мне очень понравилась выставка поделок из войлока. Когда я увидел пианино и девочку, играющую на нем, я был в шоке. Спасибо что пригласили, зовите еще.

Александра Кирчанова

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии