Потребитель

Подарки школьникам на Новый год будут формировать из сладостей, произведенных на кондитерской фабрике "Алтай"

В крае уже стало традицией к главному празднику – Новому Году, не только обновлять ассортимент, но и увеличивать объемы производства кондитерских изделий. Этот год не станет исключением.

Более 88,7 тонны кондитерских изделий к новогодним праздникам выпустит кондитерская фирма "Алтай". Специалисты-кондитеры подготовят традиционные конфеты, печенье и шоколад и продукцию из нового ассортимента предприятия.

Специально для сладких подарков алтайским школьникам будет изготовлено 107,5 тысячи наборов. Каждый подарок весом не менее 825 граммов (на 155 граммов больше прошлогоднего) будет включать в себя глазированные конфеты, глазированный ирис, мягкий грильяж, помадные конфеты, шоколадный батончик, желейные конфеты, сахарное печенье.

Дизайн упаковки выполнен алтайскими специалистами и включает в себя традиционное поздравление губернатора Алтайского края Александра Карлина.

Сладкие презенты будут вручены школьникам на губернаторских елках, которые пройдут в крупных городах региона: Барнауле, Бийске, Рубцовске и районах Алтайского края, сообщает управление региона по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Справка

Индекс промышленного производства кондитерских изделий в Алтайском крае по итогам 10 месяцев составил 105,5% (к соответствующему периоду прошлого года). Предприятия отрасли выпускают на каждого жителя края около 15 килограммов кондитерских изделий в год.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость