Образование

Муниципалитеты Алтайского края получат 96 млн рублей на оснащение учреждений дошкольного образования

Главное управление образования Алтайского края сообщило, что муниципалитеты получат деньги на оснащение учреждений дошкольного образования. Субсидия из краевого бюджета в размере около 96 млн рублей направлена по программе "Развитие дошкольного образования в Алтайском крае на 2011-2015 годы".

Барнаул получит около 15 млн рублей, Павловскому району и Бийску направят по 3,5 млн, около 3 млн получат Алейский, Завьяловский, Косихинский, Краснощековский, Мамонтовский, Троицкий районы и Заринск.

На эти деньги предполагается оснастить дошкольные учреждения современным оборудованием, корпусной мебелью, компьютерной техникой и программным обеспечением, учебно-наглядными пособиями, мягким инвентарем, материалами, необходимыми для организации учебно-воспитательного процесса.

Справка

По программе за три года в крае было введено около 30 тысяч мест. В 2013 году в эксплуатацию ввели 3 новых здания на 800 мест (2 – в Барнауле на 660 мест, 1 – в Кулунде на 140). Завершили реконструкцию 9 зданий на 805 мест (40 мест в Тягуне Заринского района, 60 мест – в Саввушке Змеиногорского района, 20 мест – в Кочках Родинского района, 170 мест – в Барнауле, 230 мест – в Бийске и 285 мест – в Рубцовске).

В этом году на реализацию программы было выделено около 500 млн рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость