Происшествия

В Ставропольском крае возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции, нарушившего ПДД

В Ставропольском крае возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника Северо-Кавказского окружного управления материально-технического снабжения МВД России. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), сообщили в СК РФ. 

По данным следствия, 30 октября сотрудник полиции, двигаясь на своём автомобиле марки "Ауди А4" на перекрёстке улиц Шоссейной, Новой и Ленина в станице Подгорной Георгиевского района, совершил наезд на 8-летнего мальчика, передвигающегося на велосипеде.

В результате дорожно-транспортного происшествия ребёнок получил телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы и перелома голени, которые согласно заключению судебно-медицинского эксперта квалифицированы как тяжкий вред его здоровью.

В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость