Происшествия

Более 1000 звонков поступило от жителей в оперативные службы после землетрясения

1 068 телефонных звонков от жителей Хакасии приняли диспетчерские службы пожарных гарнизонов после сейсмособытия, зарегистрированного в 01.51 (местное времея) 22 декабря. Люди в основном интересовались, что произошло и какие действия необходимо предпринимать. Оперативные сотрудники отмечают, что некоторые звонившие пребывали в растерянности, однако панического поведения у граждан не отмечено.

Больше всего звонков поступило на многоканальный телефон центрального диспетчерского пункта пожарных и спасателей МЧС России в Абакане "01"– 218.

196 человек обратились с вопросами в пожарную охрану Саяногорска, 183 звонка поступило в Черногорске.

В районных центрах Хакасии больше всего взолновались жители Усть-Абаканского района – 131 звонок. В Алтайском районе, где зафиксирован эпицентр сейсмособытия, с вопросами в оперативную службу обратились 97 человек. В Бейском и Аскизском районах на телефон "01" дозвонились 85 и 84 человека соответственно. В самом северном районе Хакасии – Орджоникидзевском – поступило 73 звонка, а в соседнем Ширинском – 1.

Судя по отсутствию звонков в Боградском и Таштыпском районах, на этих территориях подземных толчков жители не ощутили.

Кроме того, граждане звонили дежурному спасателю МЧС России в Абакане по телефону 23-14-61, поступило порядка 50 звонков и на телефон доверия МЧС России по Хакасии в Абакане 299-233 – дежурный специалист принял 61 звонок.

Наиболее интенсивно звонки поступали в первый час-полтора после сейсмособытия. Затем звонки резко пошли на спад. В общей сложности дежурные оперативных служб получили 1 179 звонков от граждан и ответили на все поступившие вопросы, сообщает ГУ МЧС России по Республике Хакасия.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость