Туризм

Алтайский край и Татарстан будут обмениваться туристами

Алтайский край и Республика Татарстан реализуют совместный проект в сфере обмена туристами, рассказали в управлении региона по обеспечению международных и межрегиональных связей. Эту договоренность стороны подтвердили в ходе переговоров, состоявшихся в Казани.

Этот город стал местом проведения многих крупных спортивных соревнований, здесь, например, прошла Универсиада-2013. Не менее крупные состязания состоятся в ближайшие годы: чемпионат мира по водным видам спорта в 2015 году, чемпионат мира по футболу в 2018 году, запланированы другие мероприятия, среди которых первенства мира и Европы.

Татарстан привлекает "Бирюзовая Катунь" и "Сибирская монета". Резидентом игорной зоны является инвестор из Татарстана, который планирует строительство казино. В управлении предполагают, что привлекательными для отдыхающих из Алтайского края могут стать объекты религиозного туризма Татарстана - христианский центр "Остров Свияжск", Кресто-Воздвиженская церковь, где хранится один из ценнейших списков Казанской иконы Божьей матери.

Сторонники решили создать туристическую фирму, которая будет заниматься организацией обмена туристами между Алтайским краем и Республикой Татарстан. Она будет работать в национально-культурной автономии татар края. Структуры партнеров будут помогать продвигать этот туризм.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость