Политика

Путин на новогоднем приеме в Кремле: "События 2013-го пока не стали историей". И предложил тост

От имени президента России в Государственном Кремлёвском дворце 27 декабря состоялся официальный новогодний приём, сообщается на сайте президента.

Владимир Путин,
президент РФ:

По доброй традиции в преддверии Нового года мы встречаемся в Кремле. Такие приёмы считаются официальным мероприятием, но я надеюсь, что у всех вас праздничное или предпраздничное настроение. Хочу вас сердечно поздравить с наступающим Новым годом!

События 2013-го пока не стали историей, и ещё, наверное, сложновато взглянуть на них со стороны, однако мы должны честно проанализировать, что удалось сделать, что нет, почему что-то не получилось, спланировать будущее, чтобы уверенно идти вперёд, приумножить то, что было сделано до этого.

У каждого хватало забот в этом году. Было немало проблем, сложностей. Но важно, что практически у всех было стремление решать эти трудности, преодолевать, искать решения. И такое отношение к жизни, к делу становится нормой для всего российского общества.

Мы многое сделали в этом году. Как я уже сказал, и с проблемами сталкивались. Одна из них – это крупное наводнение на Дальнем Востоке. И что в таких случаях отмечается – это всегда то, как люди работали, как страна реагировала.

И мы с вами можем с удовлетворением сказать, что страна сплотилась на фоне этой беды – можно сказать, как никогда сплотилась. И это тоже дорогого и многого стоит.

Люди проявили самые лучшие свои качества: и профессиональные – те, кто работал непосредственно над преодолением последствий наводнения; и душевные качества проявили многие-многие, сотни тысяч, миллионы наших граждан, когда оказывали помощь пострадавшим.

Уверен, что так у нас будет всегда в любых испытаниях, при любых исторических поворотах. Так всегда было, так всегда и будет. Потому что Россия единая – и в радости, и в испытаниях.

Дорогие друзья! Искренне благодарю вас за профессионализм и ответственность, за стремление сделать так, чтобы жизнь менялась к лучшему. Каждый из вас достиг успехов в своей работе: и на государственной службе, и в бизнесе, и в творчестве, на военном поприще, в политике и служении обществу. Желаю вам держать эту высокую планку.

Нам вместе ещё многое предстоит сделать. И, уверен, мы воплотим все поставленные задачи, сформулированные самими нами задачи в жизни. Обязаны это сделать – и, безусловно, сделаем.

От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом! Желаю вам любви, добра, здоровья, процветания.

И позвольте предложить тост. За мир и согласие на Российской земле! За успехи во всех наших начинаниях! За Россию!

С наступающим Новым годом!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость