Спорт

Фотофакты. На Алтае открыли сезон по зимнему автокроссу

8 января состоялись открытые соревнования Алтайского края по зимнему автокроссу. Организатором выступил краевой детско-юношеский клуб "Алтакросс" имени Дмитрия Новоселова.

На Алтае открыли сезон по зимнему автокроссу.
На Алтае открыли сезон по зимнему автокроссу.
крайспортуправление.

По сообщению организаторов, гонка прошла на спортивной трассе вблизи села Калистратиха и собрала 25 спортсменов со всех городов Сибири. Торжественную часть вел призер международного ралли Пекин-Париж Евгений Смирнов.

В заездах участвовали четыре класса спортивных автомобилей: багги Д3 мини-мини, Д3 мини, Д3А и кузовные автомобили ВАЗ с приводом на заднюю ось Д2-классика.

В классе Д3 мини-мини (дети от 4 до 8 лет) первое место занял спортсмен из Полысаево Кемеровской области Сергей Черухин, второе место досталось Ивану Седяшеву из Барнаула, третье место у Сергея Павлова из Кемерово.

В самом массовом классе Д3 мини (дети от 8 до 12 лет) лидером стал Никита Можаров (Новосибирск), второе место у Кирилла Сарамудова (Полысаево), третий - Вадим Лаприн (Новосибирск).

В классе взрослых багги Д3А первое место у Дмитрия Чаткина из Полысаево, вторым стал новосибирец Алексей Сергеенко, третье место занял Михаил Митников из Новосибирска.

В классе Д2-классика первое место у Романа Куртушина из Новосибирска, второе место поделили Андрей Гетерле из Рубцовска и Дмитрий Букин из Новосибирска.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость