Экономика

Два крупных федеральных банка объединят свои офисы в Барнауле

Операционный офис Банка Москвы в Барнауле в марте будет присоединен к офисной сети банка ВТБ24. Об это сообщила Екатерина Петелина, заместитель президента-председателя правления банка ВТБ24, в ходе своего визита в Барнаул.

Екатерина Петелина,
заместитель президента-председателя правления банка ВТБ24:

В течение 2014 года Банк Москвы закрывает свои отделения в 14 регионах. В Сибири это Бурятия, Томск и Барнаул. Мы подробно анализировали потенциал регионов и клиентскую базу в них. И сделали вывод, что не во всех регионах оправданно присутствие офисов Банка Москвы. За счет более оптимального использования сети мы намерены сократить расходы. На федеральном уровне Банк Москвы по-прежнему будет присутствовать как отдельный бренд и самостоятельная структура.

В Алтайском крае кредитный портфель офиса Банка Москвы составляет 1 млрд. рублей. Теперь этот портфель будет передан на обслуживание в ВТБ 24.

Эльвира Вебер,
управляющий ВТБ24 в Алтайском крае:

Объединение состоится в марте, сейчас мы ведем собеседования с сотрудниками Банка Москвы и перед нами стоит задача максимально всех трудоустроить в нашей системе.

Напомним, что в конце 2013 года завершилось объединение ВТБ24 и "ТрансКредитБанка" (ТКБ), который несколько лет назад приобрела группа ВТБ. Банк Москвы также входит в группу ВТБ, однако он сохранил самостоятельный статус и не был присоединен к ВТБ24.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость