Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В барнаульском музее "Город" откроют выставку Кристины Покульневич-Шманьда из Варшавы

7 февраля в 16.00 в барнаульском музее "Город" откроется художественная выставка декоративно-прикладного искусства "Польские мотивы" художницы и арт-мастера Кристины Покульневич-Шманьда из Варшавы.

В музее говорят: "Выставка проводится совместно с Алтайской краевой культурно-просветительской общественной организацией "Дом Польский" и Клубом польской моды Pani Wanda. Барнаул является третьим после Тулы и Оренбурга городом России, где посетители могут увидеть польские керамические глазурованные изделия в славянском стиле – посуду, вазы, подсвечники, женские украшения. Невозможно остаться равнодушными к декоративным изразцам, вазам и тарелкам морской тематики, а также изящным керамическим бусам.Экспозицию выставки дополнят фотографии и альбомы с видами польских городов, польские сувениры, предметы рукоделия и другое".

Кристина Покульневич-Шманьда около 20 лет занимается прикладным творчеством. Помимо работ с глиной она реализует себя в живописи и художественной фотографии. В программе открытия выставки прозвучат польские музыкальные произведения в исполнении ансамбля польской песни "Алтайский полонез" и Ванды Ярмолинской. Будет дефиле авторских моделей одежды в польском стиле, созданных дизайнерами клуба польской моды Pani Wanda.

Выставка будет работать до 8 марта.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии