Экономика

В Алтайском крае к животноводческому комплексу стоимостью 3 миллиардов рублей подведут газ, электричество и дороги

18 февраля Главном управлении сельского хозяйства Алтайского края состоялась презентация крупного инвестиционного проекта "Алтайское мясо". Его реализует компания "Казачья станица". Напомним, инвестор в течение четырех лет планирует построить крупнейший на Уралом животноводческий комплекс по производству мраморной говядины. В целом проект "Алтайское мясо" включает строительство десяти племенных площадок по 2,4 тысяч голов крупного рогатого скота абердин-ангусской породы каждая, пять площадок по откорму крупного рогатого скота общим поголовьем до 15 тысяч голов. Кроме того, в Троицком районе "Казачья станица" намерена построить мясоперерабатывающий завод. Пока стоимость проекта оценивается в 3 миллиарда рублей. Но инвесторы не исключают вероятности того, что в итоге потребуется больше вложений.

Олег Богданов

Как сообщил altapress.ru Владимир Жадовский, заместитель генерального директора компании "Казачья станица", строительные работы уже ведутся в Троицком, Каменском и Тюменцевском районах.

Владимир Жадовский,
заместитель генерального директора компании "Казачья станица":

В ГУСХ мы обсуждали возможности подведения инженерной инфраструктуры к нашим объектам. Рассматривался вопрос строительстьства в тех районах, где мы уже работаем, газовых и электрических сетей, дорог.  Все это может быть сделано в ближайшие три года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость