Здоровье

В Барнауле эпидпорог по ОРВИ и гриппу превышен на 44%

По информации Роспотребнадзора по Алтайскому краю, с 10 по 16 марта зарегистрировали 20,4 тысячи заболевших ОРВИ. Отмечено превышение эпидемических порогов среди детских контингентов 0-2 года на 16%. Рост заболеваемости ОРВИ отмечается в 13 административных территориях края.

Швеи предприятия "Алтаймедтехника" шьют "экономичные" маски от гриппа.
Швеи предприятия "Алтаймедтехника" шьют "экономичные" маски от гриппа.
Олег Богданов

В Барнауле за этот период зарегистрировали 9,3 тысячи заболевших ОРВИ, что на 44% превышает уровень эпидемического порога заболеваемости. Отмечено превышение эпидемических порогов среди всех возрастных контингентов.

"В рамках мониторинга от заболевших ОРВИ за прошедшую неделю выделяются вирусы гриппа (95%); вирусы негриппозной этиологии (5%). Ограничительные мероприятия в крае и  Барнауле продолжаются", - сообщает ведомтсво.

В крае в связи с отсутствием в классе или группе более 20% детей полностью приостановлен учебный процесс в четырех школах и 21 дошкольном учреждении. Частично приостановлен учебный процесс в 16 школах и 32 дошкольных учреждениях.

В Барнауле полностью закрыто одно дошкольное учреждение, частично приостановлен учебный процесс 12 группах 11 дошкольных учреждений, в двух классах двух школ.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость