Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Красивая прокурор Крыма стала секс-символом для азиатских художников манга

Назначенная накануне прокурор новообразованной Республики Крым Наталья Поклонская произвела настоящую сенсацию в Азии, пишет inoСМИ. На японском ресурсе Pixiv стали появляться любительские портреты Поклонской из Японии, а также Южной Кореи и Китая (не всегда пристойные). Материалом для мастеров манги послужило видео с официальным выступлением Поклонской, где она говорит о нелегитимности новой власти в Киеве.

Наталья Поклонская
Наталья Поклонская
из открытых источников в интернете

По словам недавно назначенного Генерального прокурора Крыма, Киевский суд санкционировал ее арест.

После назначения Поклонская за короткий срок сделала ряд заявлений, которые могли не понравиться новым украинским властям. Например, она связала атаку снайпера в Симферополе со стрелками на майдане в Киеве. А ведь после случившейся провокации  Киев официально разрешил своим военнослужащим в Крыму применять оружие.

Кроме того, Поклонская назвала события на Украине государственным переворотом:

В Киеве произошел, прежде всего, антиконституционный переворот и вооруженный захват власти. Я всегда так думала и говорила это даже в Генеральной прокуратуре Украины.

Новый Генпрокурор Республики Крым Наталья Поклонская стала интернет-мемом после публикации видео с её пресс-конференцией на YouTube. Ролик набрал сотни тысяч просмотров, его моментально растащили на цитаты и гифки. Пост стал причиной для целого потока стилизованных картинок, нарисованных во всех уголках мира.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter