Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В краевой библиотеке презентуют книгу прозаика из Иркутска Анатолия Байбородина

27 марта в 15.00 в краевой библиотеке имени Шишкова состоится презентация книги Анатолия Байбородина из Иркутска "Озёрное чудо".

В управлении Алтайского края по культуре и архивному делу рассказали, что Анатолий Байбородин - автор повестей и рассказов о деревне, статей на тему народной культуры. Его считают одним из самых глубоких сибирских писателей. Язык его произведений уникален и самобытен.

"Озёрное чудо" – это вторая книга повестей и рассказов писателя вышедшая в серии "Сибириада". Она повествует о жизни людей в селах и деревнях Забайкалья второй половины XX века. Герои его произведений – русские рыбаки, таежники, буряты, чабаны и охотники.

Справка

Анатолий Байбородин – прозаик, публицист. Родился в 1950 году в селе Сосновоозерск Республики Бурятия. Окончил Иркутский госуниверситет (филологический факультет, отделение журналистики). С 2005 года является главным редактором альманаха народов Сибири "Созвездие дружбы". Член Союза писателей России.

Произведения Байбородина печатали на страницах журналов "Наш современник", "Сибирские огни", "Байкал", в еженедельнике "Литературная Россия", в альманахе "Сибирь".

Лауреат премии газеты "Литературная Россия" (1979), премии Союза писателей России "Традиция" (1995), Большой литературной премии России (2007). Участник всероссийского фестиваля "Шукшинские дни на Алтае".

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии