Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В Барнауле презентовали книгу о меценате Сергее Хачатуряне

28 марта в Алтайской государственной педакадемии прошла презентация книги Елены Балакиной "Всё остаётся людям" об известном барнаульском бизнесмене и меценате Сергее Хачатуряне.

Книга Елены Балакиной "Всё остаётся людям".
Книга Елены Балакиной "Всё остаётся людям".
АлтГПА.

В академии рассказали, что книга рассказывает о жизни, личности уникального человека, талантливого управленца, промышленника, известного мецената. "Благодаря его стараниям многие предприятия региона обрели вторую жизнь. Он возродил явление меценатства в его лучших российских традициях. И вполне заслуженно в 2005 году Сергею Грантовичу был вручён Орден "Меценат России", - говорят в АлтГПА.

Основу издания составляют документы семейного архива, воспоминания друзей и коллег. По признанию автора, это повествование не претендует на абсолютность и всеохватность - это лишь отдельные страницы яркой судьбы человека.

Справка

Автор монографии Елена Балакина - кандидат культурологии, доцент кафедры философии и культурологии. Научные исследования современной культуры Алтая были начаты во время работы над кандидатской диссертацией, которая была успешно защищена в Санкт-Петербурге в 1998 году. Последние семь лет Елена является автором, редактором и составителем около 30 творческих проектов культуры Сибири и Алтая разных жанров. Три года редактор и создатель литературно-художественной газеты "Это мой мир", большого культурно-просветительского проекта на Алтае. Член президиума научно-образовательного культурологического общества России. Председатель Алтайского отделения научно-образовательного культурологического общества России.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии