Экономика

Директор свинокомплекса "Фунтики" Александр Орлов: "Мы рассчитываем на мировое соглашение с банками"

В конце марта Арбитражный суд Алтайского края принял решение о признании трех крупных сельхозпредприятий - СПК "Искра", хозяйства "Островное" и свинокомплекса "Фунтики" банкротами. В отношении их открыто конкурсное производство. Как сообщает сайт Арбитража, по всем предприятиям суммы кредитных задолженностей превышают стоимость активов. Так, у СПК "Искра" только перед кредиторами имеется задолженность в размере 370 млн. рублей, у свинокомплекса "Фунтики" - 311 млн. рублей.

По словам директора сельхозпредприятий Александра Орлова, сейчас хозяйства продолжают работать, как и раньше.

Александр Орлов,
директор СПК "Искра" и свинокомплекса "Фунтики":

В ближайшее время мы рассчитываем заключить мировое соглашение с банками, которые выступали нашими кредиторами. Это позволит нам сохранить свиноводческий комплекс и в дальнейшем за счет собственных средств продолжить реализацию этого проекта. Надеюсь, что решение будет принято положительное. Сейчас все предприятия продолжают работать. Мы практически завершили подготовку к посевной.

Напомним, в 2011 году Александр Орлов в Топчихинском районе начал строительство свиноводческого комплекса на 30 тыс. голов скота. В настоящий момент в эксплуатацию введен только один корпус на 7 тыс. голов свиней. Выйти на проектную мощность хозяйство не смогло. Собственных средств для завершения проекта Орлову не хватило. В декабре 2013 года "Россельхозбанк" отказал "Фунтикам" в дофинансировании из-за недостатка залогового имущества.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость