Автоновости

Во второй половине апреля снова начнут ремонт улицы Кутузова в Барнауле

Работы по реконструкции дороги на улице Кутузова возобновятся уже в апреле, начало строительства будет зависеть от погодных условий, как комментируют в "Барнаулкапстрое", должен хорошо просохнуть наружный слой дорожного полотна, уложенного еще в прошлом году.

Дорожные работы на ул.Кутузова. 1 ноября 2013 г.
Дорожные работы на ул.Кутузова. 1 ноября 2013 г.
Олег Богданов

Напоминаем, что реконструкция дороги на Кутузова была приостановлена на осенне-зимний период, когда строительные работы на дорогах вести невозможно по техническим причинам. До момента "заморозки" строительства подрядчики (ООО "Алтайдорстрой") выполнили дренаж дорожного полотна, уложили первый слой асфальта, смонтировали ливневую канализацию и колодцы. Также были произведены работы по переустройству линии электропередач, телефонной сети и наружного освещения.

Специалисты отдела строительного контроля за инженерной инфраструктурой компании "Барнаулкапстрой" констатируют: с учетом ряда неблагоприятных обстоятельств (всего один слой асфальта, большое количество грунтовых вод, обилие большегрузного транспорта на трассе и пр.) "перезимовала" дорога достойно. То есть целостность недостроенной дороги сохранилась на максимально возможном уровне. Объясняют инженеры это тем, что под дорожным полотном по ул. Кутузова был смонтирован дренаж. "Технология позволила снизить уровень грунтовых вод в коридоре строительства дороги. Это предотвратило и поможет предотвратить в будущем подъем грунтовых вод под дорожным полотном, а значит и его разрушение в холодный период времени", - рассказал Владимир Гаан, начальник отдела строительного контроля за инженерной инфраструктурой компании "Барнаулкапстрой", которая осуществляет технический контроль объекта.


В настоящее время специалисты "Барнаулкапстроя" и "Алтайдорстроя" готовятся к новому этапу работы на дороге по Кутузова. После перекрытия трассы строителям предстоит уложить оставшиеся два слоя асфальта, установить бордюры вдоль дороги, остановочные павильоны, дорожные знаки, выполнить разметку полотна, разбить газоны.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость