Жизнь

Директору санатория "Барнаульский" дали медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени

Директор санатория "Барнаульский" Владимир Малыгин удостоен медали ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин, сообщает пресс-служба администрации Алтайского края.

За время работы в санатории "Барнаульский" он зарекомендовал себя высокопрофессиональным врачом и руководителем. В качестве врача-невролога, физиотерапевта он участвует во внедрении новых медицинских технологий, курирует направления термотерапии и пелоидолечения. Постоянно повышает свою квалификацию как практикующий врач, что позволяет ему реально видеть проблемы лечебного процесса.

По инициативе Владимира Малыгина санаторий получил лицензию на стационарную помощь по восстановительной медицине, включен в медицинский кластер Алтайского края совместно с ведущими лечебно-профилактическими учреждениями края.

В 2010 году в санатории открыли специализированное стационарное отделение восстановительного лечения для пациентов, перенесших высокотехнологичную кардиохирургическую помощь (стентирование, баллонная ангиопластика, аортокоронарное шунтирование, протезирование клапанов сердца). В 2008 году санаторий аккредитовали на высшую категорию по санаторно-курортной помощи, а в 2011 году - на высшую категорию по стационарной помощи по восстановительной медицине. Ежегодно в санатории проходят лечение около 8,5 тысячи человек.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость