Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В Барнауле презентовали издание "Летопись художественной жизни Алтайского края. 1958-2012"

10 апреля в государственном художественном музее прошла презентация издания "Летопись художественной жизни Алтайского края. 1958-2012". Издание посвящено 55-летию музея, пишет пресс-служба регионального управления по культуре и архивному делу.

В прошлом году этот проект стал победителем краевого конкурса на издание литературных произведений в номинации "Краеведение", над ним сотрудники работали в течении нескольких лет. Автор проекта – старший научный сотрудник Валерий Глебов.

В издании, основанном на документах государственного архива Алтайского края, научного архива художественного музея и материалах музейного хронографа, представлена иллюстрированная летопись культурной жизни края со времени создания художественного музея. В текстах и фотографиях запечатлены важные события и даты, краевые, российские и международные проекты, этапы творческого пути крупнейших художников, вклад в развитие культуры и участие в крупных проектах и акциях руководителей города и края, общественных деятелей.

В управлении говорят: "Летопись" объёмом 196 страниц включает в себя более 700 важных и значимых дат из истории культурной и художественной жизни Алтая, а также более 500 фотоиллюстраций. Многие из документов и материалов, вошедших в книгу, опубликованы впервые, что придаёт изданию особый интерес, делает его ценным источником художественной и краеведческой информации для исследователей отечественной и алтайской культуры".

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии