Жизнь

На барнаульский забег младенцев родители зарегистрировали 150 участников

Как уже сообщал информационный портал altapress.ru, 12 апреля в барнаульском спорткомплексе "Обь" проведут VII забег младенцев.

"Соревнование маленьких спортсменов пройдет с 16.00 до 20.00 в зале баскетбольного клуба "АлтайБаскет" (улица Папанинцев, 96а, вход со стороны Мерзликина). В мероприятии примут участие 150 детей в возрасте от шести месяцев до трех лет. Всего планируется провести 30 "забегов" в трех возрастных категориях. Малыши до 1,5 лет будут преодолевать дистанцию пять метров традиционно - ползком или бегом, без дополнительных преград. А средней и старшей группе участников организаторы "Забега младенцев" предложат необычно прийти к финишу: для деток 1,5-2 лет будет создана "полоса препятствий" – на дорожках разместятся лабиринты-тоннели, через которые нужно проползти, для юных спортсменов двух-трех лет будут устроены "скачки" на резиновых лошадках", - говорят организаторы, "Мамочки22.ру".

Между забегами малышей проведут семейные забеги, в которых на скорость будут соревноваться семьи в составе: мама, папа и ребенок. Дойти до финиша нужно будет не просто бегом – участникам соревнований приготовили спортинвентарь для прохождения дистанции.

На площадке мероприятия будет развлекательная программа. "Спортивные игры и веселые конкурсы от аниматоров, дегустации детского питания, мастер-классы для малышей и взрослых, выставка-продажа изделий hand made. Все желающие смогут нарисовать аквагрим, боди-арт, заказать портрет, шарж, а также приобрести брелоки, магниты, значки и другую сувенирную продукцию с фотографией вашего малыша или вашей семьи", - рассказали организаторы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость