Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Фотофакты. Более 600 барнаульцев написали "Тотальный диктант"

12 апреля в Барнауле, как и ещё в 351 городе мира, писали "Тотальный диктант". Как уже сообщал информационный портал altapress.ru, в городе акция для желающих проверить свои знания в русском языке проходила четвертый раз. Телеведущая Вера Климанова, солистка театра музыкальной комедии Виктория Гальцева, поэтесса Наталья Николенкова, актриса театра драмы Елена Адушева и декан факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии АлтГУ Сергей Мансков читали текст, написанный автором бестселлера "Географ глобус пропил" Алексеем Ивановым.

"Тотальный диктант-2014" в Барнауле.
"Тотальный диктант-2014" в Барнауле.
Анна Зайкова

Данные по Барнаулу ещё обрабатывают. Предварительно в этом году в акции приняли участие около 620 жителей города. Они смогут узнать свои результаты после 15 апреля на официальном сайте всероссийской акции.

Организаторы устроили конкурс сочинений на тему "Как я писал тотальный диктант". Тексты принимают до 21.00 по московскому времени 18 апреля. Нужно разместить сочинение у себя в блоге, на сайте, в заметках "ВКонтакте" или на любом другом интернет-ресурсе, поставить на странице с текстом ссылку на сайт totaldict.ru и оставить ссылку на свое сочинение на официальном сайте акции.

Акция проходит с 2004 года.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии