Соревнования собрали 80 гимнастов из девяти городов Сибири в возрасте 9-17 лет, которые состязались по пяти программам – от первого юношеского разряда до разряда кандидата в мастера спорта.
Командное первенство кубка космонавтики уверенно выиграла команда гимнастов барнаульской спортшколы С)ергея Хорохордина (Данил Кирин, Антон Давыдов Никита Губушкин и Алексей Власова. На втором месте команда Бийска (Андрей Шамшин, Роман Зинченко, Егор Каюшкин и Роман Сушков), на третьем – Северска (Павел Кислицын, Данил Шашков, Павел Булатов, Данил Мурашкин).
В личном первенстве большинство медалей на счету алтайских спортсменов.
Результаты
Программа кандидатов в мастера спорта
Многоборье: 1. Максим Костерев (1998, Ангарск). 2. Егор Дурдук (1998, Бийск). 3. Виталий Завялов (1998, Северск).
Программа первого взрослого разряда
Многоборье: 1. Владислав Катеринич (1999, Красноярск). 2. Павел Кислицын (2000, Северск). 3. Данил Кирин (2001, Барнаул).
Финал в отдельных видах многоборья
Вольные: 1. Владислав Катеринич (1999, Красноярск). 2. Павел Кислицын (2000, Северск). Алексей Рябов (2001, Новосибирск).
Конь-махи: 1. Данил Кирин (2001, Барнаул). 2. Владислав Катеринич (1999, Красноярск). 3. Алексей Рябов (2001, Новосибирск).
Кольца: 1. Павел Кислицын (2000, Северск). 2. Алексей Рябов (2001, Новосибирск). 3. Илья Димитриев (2000, Томск).
Опорный прыжок: 1. Павел Кислицын (2000, Северск). 2. Владислав Катеринич (1999, Красноярск). 3. Семён Сайчук (2000, Томск).
Брусья: 1. Владислав Катеринич (1999, Красноярск). 2. Данил Кирин (2001, Барнаул). 3. Алексей Рябов (2001, Новосибирск).
Перекладина: 1. Владислав Катеринич (1999, Красноярск). 2. Павел Кислицын (2000, Северск). 3. Алексей Рябов (2001, Новосибирск).
Программа второго взрослого разряда
Многоборье: 1. Антон Давыдов (2002, Барнаул). 2. Владислав Звягинцев (2002, Барнаул). 3. Роман Зинченко (2002, Бийск).
Финал в отдельных видах многоборья
Вольные: 1. Роман Зинченко (2002, Бийск). 2. Антон Давыдов (2002, Барнаул). 3. Сергей Хрущёв (2002, Бийск).
Конь-махи: 1. Владислав Звягинцев (2002, Барнаул). 2. Антон Давыдов (2002, Барнаул). 3. Сергей Хрущёв (2002, Бийск).
Кольца: 1. Антон Давыдов (2002, Барнаул). 2. Данил Шашков (2001, Северск). 3. Владислав Звягинцев (2002, Барнаул).
Опорный прыжок: 1. Савелий Дашков (2001, Северск). 2. Роман Зинченко (2002, Бийск). 3. Владислав Звягинцев (2002, Барнаул).
Брусья: 1. Владислав Звягинцев (2002, Барнаул). 2. Антон Давыдов (2002, Барнаул). 3. Сергей Хрущёв (2002, Бийск).
Перекладина: 1. Владислав Звягинцев (2002, Барнаул). 2. Василий Гораш (2002, Северск). 3. Антон Давыдов (2002, Барнаул).
Программа третьего взрослого разряда
Многоборье: 1. Никита Губушкин (2003, Барнаул). 2. Станислав Кривовяз (2003, Красноярск). 3. Егор Каюшкин (2003, Бийск).
Финал в отдельных видах многоборья
Вольные: 1. Егор Каюшкин (2003, Бийск). 2. Станислав Кривовяз (2003, Красноярск). 3. Никита Губушкин (2003, Барнаул).
Конь-махи: 1. Артём Хохлов (2003, Бийск). 2. Егор Каюшкин (2003, Бийск). 3. Станислав Кривовяз (2003, Красноярск).
Кольца: 1. Павел Булатов (2003, Северск). 2. Станислав Кривовяз (2003, Красноярск). 3. Дмитрий Багаев (2003, Северск).
Опорный прыжок: 1. Никита Губушкин (2003, Барнаул). 2. Артём Хохлов (2003, Бийск). 3. Егор Каюшкин (2003, Бийск).
Брусья: 1. Максим Кочетов (2003, Томск). 2. Егор Каюшкин (2003, Бийск). 3. Станислав Кривовяз (2003, Красноярск).
Перекладина: 1. Иван Баранов (2003, Ангарск). 2. Никита Губушкин (2003, Барнаул). 3. Станислав Кривовяз (2003, Красноярск).
Программа первого юношеского разряда
Многоборье: 1.Александр Булатов (2005, Новосибирск). 2. Алексей Власов (2004, Барнаул). 3. Богдан Белаш (2004, Томск).
Финал в отдельных видах многоборья
Вольные: 1. Роман Сушков (2004, Бийск). 2. Данил Мурашкин (2005, Северск). 3. Алексей Власов (2004, Барнаул).
Конь-махи: 1. Роман Кочетков (2005, Новосибирск). 2. Алексей Власов (2004, Барнаул). 3. Иван Сысоев (2004, Новосибирск).
Кольца: 1. Александр Булатов (2005, Новосибирск). 2. Данил Москвин (2005, Новосибирск). 3. Данил Мурашкин (2005, Северск).
Опорный прыжок: 1. Всеволод Брютов (2004, Барнаул). 2. Роман Сушков (2004, Бийск). 3. Александр Булатов (2005, Новосибирск).
Брусья: 1. Фёдор Фесенко (2005, Красноярск). 2. Данил Москвин (2005, Новосибирск). 3. Александр Булатов (2005, Новосибирск).
Перекладина: 1. Александр Булатов (2005, Новосибирск). 2. Алексей Власов (2004, Барнаул). 3. Роман Кочетков (2005, Новосибирск).
Самое важное - в нашем Telegram-канале