Автоновости

Водителя опрокинувшегося на алтайской трассе М-52 автомобиля будут судить за смерть двух пассажиров

Пресс-служба МВД по Республике Алтай сообщает, что завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя села Теньга Онгудайского района. Его обвиняют в нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее смерть двух человек.

Следствием установлено, что в мае прошлого года пьяный водитель "Тойоты Калдины" без водительского удостоверения на право управления транспортным средством соответствующей категории, и не имея документа, подтверждающего право владения, пользования и распоряжения транспортным средством, перевозил пятерых пассажиров. Они не пристегнулись ремнями безопасности.

В сообщении полиции сказано: "Двигаясь по автодороге М-52 "Чуйский тракт" в направлении села Майма, водитель не справился с управлением и допустил выезд автомобиля на правую обочину с последующим опрокидыванием автомобиля в кювет. В результате дорожно-транспортного происшествия, одному пассажиру автомобиля были причинены телесные повреждения, расценивающиеся как повлекшие тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека, создающие непосредственно угрозу жизни. Еще двое пассажиров от полученных травм скончались".

Уголовное дело направили в прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость