Жизнь

Пресс-секретарь президента РФ: за бюджетные деньги СМИ должны выражать точку зрения государства

Государственные СМИ за бюджетные деньги должны выражать точку зрения государства, считает пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналиста Moscow Times в программе "Право знать" на телеканале ТВЦ.

Журналист обратил внимание пресс-секретаря на то, что СМИ должны представлять разные точки зрения и быть более объективными. "Вы такой же идеалист, как и я" — ответил Песков.

По его словам, сейчас в России существуют и частные СМИ, представляющие всю палитру точек зрения, и уже "нет доминантов вроде телеканалов".

Также в ходе программы Песков заявил, что негативный настрой западных СМИ по отношению к России связан с представлениями, сохранившимися со времен холодной войны. "Есть, скажем так, хронические воспалительные процессы в сознании, которые уходят корнями еще во времена холодной войны. Эти процессы никуда не делись. На них стало наслаиваться новое восприятие, стала наслаиваться атмосфера перезагрузки, стала наслаиваться глобализация, когда люди стали свободно передвигаться, знакомиться друг с другом, но фундамент все равно состоял из этих фобий, в том числе русофобии", — сказал Песков.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость