Автоновости

В Барнауле ограничили движение большегрузного транспорта

С 16 апреля по 15 мая в Барнауле ввели временное ограничение движения по автомобильным дорогам общего пользования местного значения транспортных средств с превышением временно установленной допустимой нагрузки на ось пяти тонн. Пресс-служба мэрии города пишет: "Ограничение вводится на основании федерального законодательства для предотвращения преждевременного разрушения автомобильных дорог в весенний период. На период временного ограничения движения на автомобильных дорогах общего пользования местного значения будут установлены соответствующие дорожные знаки".

Ограничения движения не распространяются:

  • на международные перевозки грузов;
  • на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;
  • на перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов;
  • на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;
  • на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ;
  • на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

Маршрут движения по автомобильным дорогам общего пользования местного значения транспортных средств с превышением временно установленной допустимой нагрузки на ось и перевозящих грузы, не предусмотренные постановлением, согласовывает комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города.

"При условии возмещения вреда, причиняемого данными транспортными средствами, комитет выдает специальные разрешения (пропуска) на осуществление перевозки по указанным автомобильным дорогам, в случае, если маршрут или часть маршрута не проходят по автомобильным дорогам федерального, регионального или межмуниципального значения. Выдача специальных разрешений (пропусков) осуществляется в порядке, установленном уполномоченным правительством России федеральным органом исполнительной власти", - говорится в сообщении.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость