Происшествия

В Новосибирске в пасхальное шествие въехал пьяный водитель. Есть погибшие

Ночью 20 апреля водитель "Тойоты Камри", севший за руль пьяным, врезался в пасхальное шествие и задавил насмерть двух полицейских в Кировском районе Новосибирска.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области, авария произошла в 00.20 на ул. Саввы Кожевникова. Виновник ДТП уже задержан, ему 19 лет, и за рулем он находился в нетрезвом состоянии.

Как рассказал очевидец Новосибирской службе эвакуации АСТ-54, водитель серого седана, двигаясь по улице Урманова в сторону улицы Саввы Кожевникова, зацепил несколько припаркованных авто, влетел в пасхальное шествие, а потом врезался в трехэтажный жилой дом, в котором находится Православный приход во Имя Святой Троицы.

"Когда толпа расступилась, люди увидели, что пострадали двое полицейских, сопровождавших шествие, и одна из прихожанок церкви", - сообщает АСТ-54. По данным пресс-службы полиции, женщина-полицейский погибла в машине скорой помощи, а мужчина – в больнице. О тяжести травм прихожанки полиция не сообщает.

В ведомстве назначена служебная проверка, сообщает news.ngs.ru.

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Новосибирской области, незадолго до аварии пятеро молодых людей распивали алкоголь на улице Урманова и спровоцировали конфликт, переросший в драку, с четырьмя новосибирцами, приехавшими на "Тойоте Камри". Один из участников пьяной компании воспользовался тем, что водитель вышел из машины, и угнал авто. Уехал он недалеко: сначала столкнулся с двумя припаркованными на ул. Урманова машинами, потом врезался в бордюр возле дома № 4, в котором находится православный приход, а потом въехал в крестный ход.

"По словам очевидцев, практически неуправляемая автомашина летела прямо в колонну людей. А находившийся за рулем человек был очень сильно пьян", - подчеркивают в пресс-службе полиции.

Возбуждены уголовные дела по ст. 166 УК РФ ("Неправомерное завладение транспортным средством") и ч. 6 ст. 264 УК РФ ("Нарушение ПДД в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц").

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость