Туризм

Фотофакты. Как организовать детский отдых с пользой в языковом лагере

О том, что современный ребенок должен знать английский язык, не стоит говорить лишний раз. Английский действительно правит миром. Но как вызвать интерес к обучению у ребенка, особенно в летний период? Ответ прост – отправить свое чадо на каникулы в языковой лагерь!

Детский отдых с пользой – отдых в языковом лагере.
Детский отдых с пользой – отдых в языковом лагере.
Архив студии английского языка "AaPPLE".

В преддверии долгожданных летних каникул каждый родитель задумывается о том, как организовать отдых своего сына или дочки. Как правило, провести время всей семье удается только несколько летних недель, все же остальное время дети находятся на попечении у бабушек либо предоставлены сами себе. Стоит ли тратить впустую столь драгоценное время отдыха, когда можно провести его не только весело и с удовольствием, но и с пользой?

Самой эффективной методикой освоения иностранного языка считается "погружение" в языковую среду. Сейчас вовсе не обязательно отправлять ребенка за океан в летнюю школу или на языковые курсы, когда есть более простой и доступный и, что немаловажно, дешевый вариант – языковой лагерь, который вполне можно найти близко к дому.

Среди явных плюсов языкового лагеря – "живой" английский с носителями языка. Общение с иностранными гостями как во время уроков, так и во внеурочное время позволяет ребенку легче запоминать новые фразы и осваивать правильное произношение. Ежедневные занятия английским построены таким образом, чтобы каждому ребенку было понятно и интересно, каждый задействован на своем уровне. Поэтому даже дети, ранее не изучавшие английский язык, домой возвращаются с определенным багажом знаний.

Не зря говорят, что несколько дней, проведенных в стране изучаемого языка, принесут больше пользы, чем такое же количество времени, проведенное за учебниками. Для того чтобы процесс обучения английскому языку шел быстрее и увлекательнее, в языковом лагере создана особая языковая среда. Она проявляется в мелочах: это и название отряда, отрядные и общелагерные кричалки, песни, игры. Все это только на английском.

Помимо образовательной части в языковом лагере для детей организован по-настоящему насыщенный и полезный досуг. Это клубы по интересам (пение, танцы, спорт, рукоделие, журналистика, оригами, боди-арт, испанский/китайский язык и т. д.), спортивные мероприятия, необычные экскурсии. В общем, скучно не бывает!

Все это сделано для того, чтобы дети правильно и с пользой тратили накопившуюся за день энергию, заряжаясь еще больше положительными эмоциями.

В языковом лагере AaPPLE CAMP тщательно подходят к планированию смен, каждый раз предлагая ребятам новые приключения. Так, этим летом юных кемперов ждет самая виртуальная I’smen@, кругосветное путешествие на пиратском корабле и смена Disney TV, в которой каждый сможет почувствовать себя звездой телеэфира.

Алена Греб,
директор студии английского языка "AaPPLE":

Мы успешно провели уже порядка 20 смен в лагере "AaPPLE CAMP". Могу с уверенностью сказать, что подобные поездки отлично формируют в детях самостоятельность. Ребята становятся более ответственными и рассудительными. А о повышенном уровне знаний и говорить не приходится! В нашем лагере на каждой смене работают носители языка, и ребята от них в полном восторге! В этом летнем сезоне наших кэмперов ожидает особенная, международная, смена с участием иностранных волонтеров со всего мира.

Языковой лагерь AaPPLE СAMP приглашает девчонок и мальчишек в возрасте от 6 до 18 лет с пользой провести свои каникулы в компании веселых вожатых и иностранных волонтеров со всего мира! Мы ждем вас на летние смены со 2 июня по 16 августа.

Подробную информацию о лагере и условиях участия вы всегда можете получить по телефону (3852) 600-485 или на нашем сайте.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость