Происшествия

При пожаре на Алтае пострадали три человека: двое от полученных травм скончались

ГУ МЧС России по Алтайскому краю сообщило, что в селе Новокамышенка Третьяковского района произошел серьезный пожар, на котором шесть человек получили травмы, двое из них несовместимые с жизнью.

"Поздно ночью сосед, увидев пламенное зарево, сообщил о возгорании в пожарную охрану. В результате того, что пожар был поздно обнаружен, на момент прибытия первого подразделения частный жилой дом был полностью охвачен огнем. На борьбу с огнем было подано два ствола "Б", для бесперебойной подачи воды использовалась водонапорная башня. В борьбе с огненной стихией было задействовано 8 человек личного состава противопожарной службы и три единицы техники", - говорится в сообщении.

Огонь уничтожил крышу и веранду строения, повредил стены и домашние вещи. Общая площадь пожара составила около 80 квадратных метров.

"На месте происшествия были обнаружены двое погибших мужчин, 1961 и 1963 годов рождения, четверых удалось спасти, однако двое из них получили серьезные травмы и были госпитализированы в центральную районную больницу Третьяковского района. Было установлено, что накануне трагедии люди злоупотребляли спиртными напитками. По предварительной оценке специалистов, причиной случившегося стала неосторожность при курении", - добавили в ведомстве.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость