Политика

В Славянске в реке нашли тело похищенного депутата от партии "Батькивщина"

19 апреля в реке Северный Донец было обнаружено тела двух человек, одного из них 22 апреля опознали как депутата горсовета Горловки Владимира Рыбака, что был похищен 17 апреля - тогда четверо неизвестных мужчин в камуфляжной форме и в масках силой посадили депутата в автомобиль и увезли в неизвестном направлении.

Из сообщения украинского МВД:

Было опознано тело одного из двух погибших, обнаруженных в реке Торец возле ПГТ Райгородок Донецкой области. Им является депутат Горловского городского совета от партии "Батькивщина" Владимир Рыбак. Причина смерти обоих погибших – комбинированная травма тела вследствие пыток, с последующим утоплением еще живых потерпевших, находившихся без сознания.

По данным следствия, к преступлению причастны люди, захватившие здание Службы безопасности Украины в городе Славянске.

Комментируя обнаружение в донецком Славянске тела, предположительно, депутата горсовета Горловки Владимира Рыбака, лидер народного ополчения Славянска Вячеслав Пономарев ранее не исключил провокации и предложил дождаться официального опознания.

Рыбак известен своими симпатиями к Майдану и скептическим отношением к Донецкой народной республике. В Горловке он организовывал митинги "За единую Украину", пишет "Взгляд".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость