Происшествия

На Урале подорвался человек, распиливавший 100-мм артиллерийский снаряд

22 апреля в 19.15 в дежурную часть ОВД города Полевского поступило сообщение о том, что на олной из промплощадок города произошел взрыв, в результате которого погиб человек.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа полиции, сотрудники оперативных служб. Из Екатеринбурга на место тревожного сообщения были направлены взрывотехники ГУ МВД России по Свердловской области.

Установлено, что погибший – неофициально работавший на данной промплощадке местный житель 1976 года рождения – занимался демонтажем 100 мм артиллерийского выстрела. Вероятнее всего, взрыв произошел в результате неосторожного обращения со снарядом.

Здесь же полицейские обнаружили еще несколько аналогичных снарядов со следами сильной коррозии.

Согласно полученным данным, площадка использовалась в качестве пункта приема и переработки черных и цветных металлов. Со слов директора предприятия, артиллерийские снаряды поступили в приемник около 2 месяцев назад якобы от неизвестных лиц.

По факту произошедшего органами внутренних дел возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК Российской Федерации. Проводится комплекс оперативных мероприятий, с целью установления личности граждан, сдавших опасные предметы в пункт металлолома и точных обстоятельств гибели гражданина, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Свердловскойц области.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость