Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Фотофакты. На юрфаке АлтГУ поставили "Гамлета"

Театральная труппа юридического факультета Алтайского государственного университета, которая существует уже пять лет, поставила "Гамлета" по Шекспиру.

"Гамлет".
"Гамлет".
АлтГУ.

"В этот раз было решено не развлекать публику, а заставить людей задуматься о проблемах, в которых на протяжении веков пытаются разобраться философы, писатели, да и простые люди: что такое добро и зло? что есть справедливость, честь? И как нельзя лучше над этими вопросами заставляет задуматься одна из самых трагичных пьес в истории мировой литературы. Жанр ее был обозначен как "сцены в лицах". Но ждать традиционного "Гамлета" было бы странно, так как театральная труппа факультета из спектакля в спектакль удивляет зрителей новыми решениями, идеями, образами. И в этот раз ребята под руководством Ильи Зуева - актера, солиста-вокалиста театра музыкальной комедии - показали свое видение данного произведения. Новые решения и творческие приемы актерской игры привнесли новый смысл и подтексты в происходящее на сцене. Зрителю предстояло самостоятельно дать ответы на многочисленные вопросы и сформировать собственное мнение о событиях пьесы. Задуматься - вот главная задача", - говорят в вузе.

Спектакль начался с разбора ролей под музыку Rammstein. В сообщении сказано: "Спектакль получился яркий, живой, интересный и захватывающий, зрители ни на секунду не могли оторвать взгляд со сцены. Эффекты летающих призраков, исполнение оригинальных монологов на английском языке придали спектаклю неповторимую окраску. Свет, звук и общая атмосфера завораживала. Нельзя не отметить прекрасную работу режиссера и актеров, которые смогли в точности передать настроение пьесы, заставили задуматься над вечными проблемами".

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии