Происшествия

Анастасию Волочкову подозревают в занятии проституцией. Полиция проводит проверку

В отношении бывшей солистки Большого театра возбуждено административное производство по статье "Занятие проституцией". Московская полиция проводит проверку по заявлению адвоката Сергея Жорина, который недавно подал заявление на балерину в ОМВД по району Щукино, которое сотрудники полиции обязаны рассмотреть. Пока, как заявляют в полиции, никто по этому делу к ответственности не привлекался, а экспертиз, подтверждающих или опровергающих подлинность предоставленных Жориным доказательств не проводилось, пишет Газета.ru.

Сергей Жорин,
адвокат:

Сегодня я получил от замглавы полиции по охране общественного порядка отдела МВД по району Щукино определение о возбуждении в отношении Волочковой административного дела по статье 6.11 КоАП России "Занятие проституцией". Балерина вызвана в полицию для дачи объяснений на 5 мая.

Статья подразумевает наказание в виде штрафа от 1,5  до 2 тысяч рублей. Жорин пояснил, что поводом для возбуждения дела послужил телефонный разговор Волочковой, в ходе которого она якобы предложила оказать интимные услуги.

В свою очередь PR-директор балерины Наталья Никитина заявила, что уведомлений из полиции они не получали, и назвала это "бредом".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость