Туризм

Алтайский край получил из федерального бюджета 262,9 млн. рублей на развитие туризма

В рамках реализации мероприятий федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)" руководитель Федерального агентства по туризму Александр Радьков и губернатор Алтайского края Александр Карлин подписали соглашение о предоставлении региону субсидий из федерального бюджета. 262,9 млн. рублей направят на создание объектов обеспечивающей инженерной инфраструктуры туристско-рекреационного кластера "Белокуриха" и автотуристского кластера "Золотые ворота".

245,5 млн. рублей предназначены для строительства второго этапа автомобильной дороги "Город Белокуриха - курортный субкластер "Белокуриха-2", которое началось в декабре 2013 года. Таким образом, общая сумма, выделенная из федерального бюджета на строительство этого объекта за два года, составила 573,4 млн. рублей.

"Дорога в будущем сама по себе станет одним из привлекательных объектов для туристов за счет своей уникальной "серпантинной" конструкции. Ее протяженность составляет 7,7 км, перепад высот – 500 м. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на 2015 год", - отмечают в управлении Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов.

17,4 млн. рублей из федерального бюджета направят на строительство внутриплощадочных сетей водоснабжения автотуристского кластера "Золотые ворота". Продолжительность строительства объекта составит пять месяцев, сообщается на сайте администрации Алтайского края.

Справка

В 2013 году в ТРК "Белокуриха" завершилось строительство автодороги с. Новотырышкино - г. Белокуриха, а также первого этапа автодороги г. Белокуриха - курортный субкластер "Белокуриха-2. К строительной площадке АТК "Золотые ворота" были подведены сети водоснабжения, смонтирована электрическая подстанция.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость