Потребитель

В автоцентре "АЕМ-Авто" состоялась премьера "горячей" новинки от Skoda

Многие люди откладывали покупку нового автомобиля. Причиной того служило ожидание в продаже нового лифтбека Skoda Rapid, который в Европе можно приобрести с осени 2012 года. Почему он так долго добирался до России? На этот вопрос можно получить ответ, посетив автоцентр "АЕМ-Авто" официального дилера чешского автопроизводителя в Алтайском крае.

Долгожданный Rapid.
Долгожданный Rapid.
Архив ООО "АЕМ-Авто".

Я же посетил его в дни презентации Skoda Rapid и спешу заверить: автомобиль действительно стоит того времени, что его ждали.

Начать хотя бы с того, что его цена стартует с отметки 479 000 рублей. Согласитесь, за эту сумму можно купить немного из новых автомобилей.

Не менее важным достоинством машины следует признать и то, что покупатель сможет выбрать для своего Rapid один из трех бензиновых моторов (1,2, 1,4 и 1,6 литра мощностью 75, 122 и 105 лошадиных сил). В качестве коробки передач предлагается классическая "механика" либо прогрессивный "робот" DSG. То есть можно подобрать именно тот силовой агрегат, который подойдет конкретному водителю под конкретные условия эксплуатации.

Еще одной неоспоримой особенностью Skoda Rapid стоит признать кузов лифтбэк (своего рода помесь седана с хэтчбеком), благодаря которому функциональность машины зашкаливает за все мыслимые и немыслимые границы (разумеется, на фоне одноклассников). В качестве подтверждения данных слов приведу лишь некоторые цифры. Итак, номинальный литраж багажного отсека достигает цифры 530, а максимальный (после того как владелец прибегнет к трансформации салона) так и вовсе 1470 литров! Скажите, кто из представителей рыночного сегмента В+ способен предложить подобное?

В свою очередь салон Skoda Rapid радует удобной посадкой, вместимостью и обилием всевозможных карманов и полочек, предназначенных для хранения мелких вещей (солнцезащитных очков, телефонов, CD и прочего), способных пригодиться в дороге.

Заинтересовались автомобилем? Тогда спешите в автоцентр "АЕМ-Авто", чтобы оценить Skoda Rapid на ходу. Тестовая машина имеется в дилерском центре. О своих впечатлениях после поездки на автомобиле я расскажу в одном из следующих выпусков газеты, а пока предлагаю вашему вниманию фотоотчет с мероприятия, посвященного началу российских продаж Skoda Rapid, которые прошли по всей стране одновременно.

Автоцентр "АЕМ-Авто", официальный дилер Skoda в Алтайском крае:

г.Барнаул, ул. Попова, 165, тел. (3852) 450-450, 450-000

Официальный сайт.

Архив ООО "АЕМ-Авто".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость