Политика

Правительство РФ скорректировало 34 госпрограммы

Правительство РФ утвердило 34 госпрограммы в новой редакции с изменениями, включающими поручения президента 7 мая 2012 года. Общая сумма их финансирования до 2020 года составляет свыше 80 трлн рублей.

После вступления в должность президента в мае 2012 года Владимир Путин подписал ряд указов об экономической и социальной политике, здравоохранении, образовании и науке, а также обеспечении граждан доступным жильем и повышении качества услуг ЖКХ. В госпрограммы вошли 55 показателей, содержащихся в "майских указах", а также 88 дополнительных индексов, обеспечивающих достижение поставленных целей.

В пресс-службе кабмина добавили, что параметры госпрограмм уточнены в соответствии с Бюджетным посланием президента о бюджетной политике в 2014-2016 годах. В списке есть программы по борьбе с наркотиками, развитию образования, науки, здравоохранения, противодействию преступности и региональной политике.

В частности, как следует из новой редакции госпрограммы "Содействие занятости населения", разработанной министерством труда, правительство к 2020 году собирается повысить максимальный размер пособия по безработице. Размер пособия вырастет до величины прожиточного минимума. Также планируется увеличить удельный вес трудоустроенных граждан, обратившихся за содействием в органы службы занятости, с 65 до 70 процентов и снизить застойную (более 12 месяцев) безработицу с 12 до 5 процентов, сообщает "Росбалт".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость