Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В Барнауле открыли выставку фото, документов, мемуаров, писем и литературы о Первой мировой войне

Комитет по культуре Барнаула сообщил, что 24 апреля в музее редкой книги центральной городской библиотеки имени Ядринцева открылась выставка, посвященная 100-летию Первой мировой войны "Я прошлое увижу наяву: история России в фотографиях, документах, мемуарах, письмах и литературе".

Культурно-историческая реконструкция представит события столетней давности в книгах, альбомах, архивных и музейных материалах, фотографиях, наградах, посвященных Великой войне. Какой она была, и почему в нашей стране нет более замалчиваемой, более оболганной, более проклятой и забытой войны, чем Первая мировая? На эти и другие вопросы на открытии выставки будут размышлять историки и краеведы, благодаря которым у нас в крае изданы книги, посвященные нашим прадедам и прапрадедам.

"История в лицах" – свидетели эпохи Великой войны будут представлены на фотовыставке уникальных кадров, предоставленных краеведом и исследователем истории России Виктором Суманосовым. Это фотографии офицеров 3-го Барнаульского Сибирского стрелкового полка и его командира полковника Александра Иннокентьевича Камбалина. Фотодокументы по истории 50-го Сибирского стрелкового полка и курсантов Иркутского военного училища (выпуск 1914 года) до сих пор в России не публиковались.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии