Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

К 9 мая появится экскурсионный маршрут "О вкладе Барнаула в победу над фашизмом"

Пресс-служба мэрии Барнаула сообщила, что в преддверии празднования 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в городе будет проходить тематическая экскурсия "О вкладе Барнаула в победу над фашизмом". Ее разработчики – отдел по развитию туризма и компания "Сириус Тур".

"Продолжительность новой автобусно-пешей экскурсии составит два часа. За это время барнаульцы и гости города посетят Мемориал Славы, после чего отправятся по следующему маршруту: проспект Красноармейский - площадь Свободы бронзовый бюст Павла Плотникова, дважды героя Советского Союза - проспект Ленина остановка у Мемориальной доски в честь Григория Гридасова - площадь Ветеранов посещение памятника воинам-интернационалистам", - сказано в сообщении.

Профессиональный экскурсовод расскажет о дивизиях, сформированных в Барнауле, которые сражались за оборону Москвы, участвовали в прорыве блокады Ленинграда, в Сталинградской, Курской, Орловской битвах, в освобождении Украины, Белоруссии, Польши, штурме Берлина. "Экскурсанты узнают о госпиталях, размещенных в Барнауле, об эвакуированных предприятиях оборонной промышленности, о героях войны, именами которых названы улицы", - добавляет пресс-служба.

Стоимость экскурсии составит 220 рублей. Справки можно навести по телефонам: 8 (3852) 370-342 и 604-712.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии