Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В Копенгагене открылся конкурс "Евровидение"

4 мая в датской столице стартовал международный конкурс песни "Евровидение-2014". На центральной Площади Ратуши артисты и члены делегаций прошли по 70-метровой красной дорожке. Парад открыла победительница "Евровидения-2013" - датчанка Эммели де Форест, сообщает mir24.tv.

В нынешнем 59 состязании принимают участие артисты из 37 стран. Два полуфинала пройдут 6 и 8 мая, финал - 10 мая. Все шоу будут транслироваться в прямом эфире.

Россию представляют 17-летние сестры-близнецы Маша и Настя Толмачевы. Они выступят в первом полуфинале под седьмым номером с песней "Сияние" (Shine), которую сочинили Филипп Киркоров и Димитрис Конотопулос на слова Джон Балларда, Ральфа Чарли и Джерарда Джеймса Борга.

На нынешнем конкурсе песни аккредитовано около 1500 журналистов из 80 стран. По прогнозам букмекеров, фаворитами станут участники из Швеции, Армении и Венгрии.

"Евровидение" проводится с 1956 года. За эти годы конкурс песни остается "самым популярным неспортивным телешоу на континенте". Ожидается, что за состязанием исполнителей в этом году будут следить около 180 млн зрителей.

За всю историю "Евровидения" представители России становились победителями лишь однажды: в 2008 году первое место на конкурсе занял Дима Билан со своей песней "Believe".

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии