Работа и обучение

27 мая в Барнауле пройдёт ярмарка вакансий

Пресс-служба мэрии Барнаула пишет, что краевая ярмарка вакансий и учебных рабочих мест состоится 27 мая во дворце зрелищ и спорта.

"Традиционно мероприятия также пройдут на базе 60 центров занятости населения в городах и районах края. При этом все территории региона будут объединены в единое информационное пространство. Это позволит работодателям побеседовать с соискателями в формате видеоконференции из любой точки Алтайского края, тем самым найти подходящих работников в территориях", - пишет пресс-служба.

В Барнауле будут представлены около 70 работодателей, которые предложат соискателям около 1600 вакансий. Это представители различных областей: здравоохранение, торговля, финансы, пищевая и перерабатывающая промышленность, строительство, сфера услуг и так далее.

"Помимо работодателей из Алтайского края жители региона смогут пообщаться работодателями из городов Новосибирска и Петропавловск-Камчатский. Вакансии предложат два предприятия: "НИИ Измерительных приборов – Новосибирский завод имени Коминтерна" и "Камчатское строительное управление", которые будут работать на ярмарочной площадке Барнаула. У жителей края есть возможность с помощью ярмарки найти работу и в другом регионе. "Камчатскому строительному управлению" необходимы бетонщики и плотники-арматурщики с опытом работы. При этом авиаперелет осуществляется за счет работодателя, оплачивается питание и проживание. "НИИ измерительных приборов - Новосибирский завод им.Коминтерна" необходимы специалисты более десяти различных профессий. Открыто порядка 50 вакансий рабочих и служащих. Среди социальных гарантий - аренда жилья, льготный кредит на приобретение жилья, дополнительное медицинское страхование, выплата компенсаций за питание".

Посетители ярмарки смогут получить рекомендации по трудоустройству и построению карьеры, пройти профориентационное тестирование, воспользоваться консультацией юриста и психолога. Услуги, предоставляемые на ярмарке, оказывают бесплатно.

Телефон для справок: 8 (3852) 24-26-41.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость