Происшествия

Жители Владивостока, пытавшиеся похитить деньги из банкомата, заключены под стражу

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по городу Владивосток (Ленинский район) поступило сообщение оперативного дежурного частного охранного предприятия. Заявитель рассказал, что в отделении банка на улице Луговая сработала кнопка тревожной сигнализации тревожная. Сотрудники охранного агентства пресекли действия двух мужчин, которые повредили терминал и пытались похитить из него денежные средства.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили сотрудников частного охранного предприятия  и произвели осмотр помещения банка. 

Установлены  личности подозреваемых. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержаны ранее судимый 32-летний  и 24-летний жители Приморского края. Мужчин доставили  в отдел полиции, где они дали признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных и следственных мероприятий, направленных на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности арестованных, говорится в сообщении УМВД России по Приморскому краю.
 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость