Жизнь

Студенты Алтайского филиала президентской академии будут волонтерами на футбольном фестивале в Питере

В Алтайском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте отобрали студентов, которые станут волонтерами на международном детско-юношеском футбольном фестивале Petersburg Cup-2014.

В филиале говорят: "Такая возможность у ребят появилась благодаря инициативе руководства академии и давнему сотрудничеству с краевым общественным фондом Алексея Смертина "Юные дарования", который выступает соорганизатором чемпионата. Представители Алтайского филиала РАНХиГС – единственные "не питерские" студенты, кому выпала честь принять участие в столь грандиозном мероприятии".

Для того чтобы попасть в число претендентов, студентам Алтайского филиала президентской академии нужно было заполнить заявку и пройти собеседование с психологом, представителем фонда, и собеседование на иностранном языке. Почти два месяца 17 студентов, прошедшие первый этап отбора, учили иностранный язык, занимались с психологами, участвовали в мероприятиях фонда Смертина и академии. По итогам работы выбрали 10 лучших, они и отправятся в Санкт-Петербург 28 мая.

"В список счастливчиков вошли: Дарья Пригода, Дарья Колчина, Анастасия Дерягина, Виктория Картошкина, Ксения Дорошкова, Константин Тонких, Валерия Сударева, Игорь Немцев, Полина Пономаренко и Татьяна Тумакова", - добавили в академии.

Фестиваль пройдёт в Санкт-Петербурге с 1 по 7 июня. Студенты прилетят за несколько дней до начала мероприятия и будут работать над формированием команды с двумя сотнями питерских волонтеров.

"Алтайские активисты представят им свой опыт работы и проведут необходимый инструктаж. После каждый волонтёр будет закреплён за одной командой – участницей. Ребята будут сопровождать спортсменов практически круглые сутки на протяжении всего чемпионата. Помимо работы, для гостей северной столицы запланирована и культурная программа: интересные экскурсии, походы в кино и так далее. По словам организаторов, для студентов такая поездка – это не только колоссальный опыт организационной работы, но и прекрасная возможность интересно отдохнуть, завязать множество знакомств и попрактиковаться в иностранном языке", - сообщает пресс-служба.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость