Автоновости

Бобслеист Николай Хренков, участник Сочи-2014, погиб в аварии под Красноярском

Пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю сообщила, что сотрудники полиции выясняют обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, которое произошло 2 июня на трассе "Красноярск – Железногорск". В аварии погибли два человека, один из которых — участник Олимпиады в Сочи бобслеист Николай Хренков.

Николай Хренков на сборе национальной команды по бобслею в Парамоново.
Николай Хренков на сборе национальной команды по бобслею в Парамоново.
центральный спортивный клуб "Локомотив".

В сообщении МВД сказано: "Днем на 22 километре автодороги "Красноярск-Железногорск" в районе поселка Подгорный произошло лобовое столкновение машин "ВАЗ-2110" и "Хонда Аккорд". В результате ДТП оба водителя погибли на месте. Как установили полицейские, за рулем иномарки находился Николай Хренков 1984 года рождения, член олимпийской сборной России по бобслею".

В ведомстве говорят, что по предварительным данным, один из водителей нарушил правила дорожного движения, в результате чего произошло дорожно-транспортное происшествие.

"На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Обстоятельства случившегося устанавливаются", - говорят в полиции.

Справка федерации бобслея России:

Николай Хренков.
Николай Хренков.
федерация бобслея России.
Дата рождения: 15.07.1984

Вид спорта: бобслей.

Специализация: разгоняющий.

Рост - 184 сантиметров, вес - 97 килограмма. Тренеры: Сергей Смирнов, Анатолий Челышев.

До бобслея занимался легкой атлетикой (десятиборьем). Достиг уровня мастера спорта. Чемпион России, призёр кубка России, призёр кубка Европы.

Занимался бобслеем с 2008 года. Вошел в состав молодежной сборной России по бобслею и скелетону в 2009 оду, в состав основной сборной - в 2010 году. Был мастером спорта международного класса.

Во время зимнего спортивного сезона 2009-2010 годов на кубке Европы занял в общем зачёте третье место в составе экипажей-четверок. На кубке России (Латвия, Сигулда) - первое место в соревнованиях двоек. На чемпионате России в марте 2010 года занял первое место в четверках. Юниорское Первенство мира (Швейцария, Санкт-Мориц) - пятое место. Участник чемпионата мира 2011 года (Германия, Кенигсзее) - четвертое место в четверках. Сезон 2010-2011: Чемпионат Европы (Германия, Винтерберг) - второе место в четверках. Этапы кубка мира (США, Парк-Сити, и Италия, Чезана) - первое место. Общий зачёт кубка мира 2010-2011 - третье место. Чемпионат России в марте 2011 (Латвия, Сигулда) - первое место в соревновании экипажей-четверок.

Учился в санной школе Красноярска.

Не женат.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость