Жизнь

Фотофакты. Морпехи ВМФ готовятся к "Балтийскому военно-морскому дерби-2014"

С 16 по 20 июня на базе полигона Хмелёвка в Калининградской области пройдет конкурс по полевой выучке между экипажами бронетранспортеров соединений морской пехоты береговых войск Военно-Морского Флота "Балтийское военно-морское дерби 2014". В профессиональных состязаниях примут участие 17 экипажей боевых машин Северного, Тихоокеанского, Черноморского флотов и Каспийской флотилии.

Морпехи ВМФ готовятся к "Балтийскому военно-морскому дерби-2014".
Морпехи ВМФ готовятся к "Балтийскому военно-морскому дерби-2014".
function.mil.ru

Для контроля за выполнением условий конкурса будут задействованы беспилотные летательные аппараты.

В настоящее время завершен предварительный отбор экипажей боевых машин для участия в конкурсе. Он проводился в два этапа в воинских частях и соединениях на основании оценок, полученных на контрольных занятиях по окончании соответствующих этапов слаживания по среднеарифметическому баллу и определялся до десятых долей.

"Балтийское военно-морское дерби" начнется с индивидуальной гонки экипажей (определение рейтинга каждой команды). Маршрут гонки протяженностью 11—12 км будет оборудован рубежами старта (со стартовой площадкой и площадкой ожидания) и финиша, скоростным участком, участком для стрельбы, различного вида препятствиями. Каждая боевая машина (БТР-80, БТР-82А, МТ-ЛБ) должна пройти два круга.

Затем пройдет эстафета с целью определения лучшей команды. Каждая команда выступит на одном БТР-80 (БТР-82А) с заменами экипажей. Каждый из них пройдет один круг маршрута и обязан будет поразить цели на своем направлении. Экипажам предстоит преодолеть минно-взрывные заграждения, косогоры, холмы, а также произвести повороты в "змейке", не задевая ограничители.

Завершатся состязания проверкой целого ряда показателей физической подготовки экипажей. Например, морским пехотинцам необходимо будет пробежать 100 м, по по проходам лабиринта, преодолеть ограждение и разрушенную лестницу, преодолеть стенку, соскочить в колодец и пробежать по ходу сообщения, выскочить из траншеи. Каждый военнослужащий экипажа должен будет метнуть гранату весом 600 г в круги диаметром 3 м, расположенные на расстоянии 30 м.

Итоги "Балтийского военно-морского дерби" подведет комиссия под руководством начальника береговых войск ВМФ России генерал-майора Александра Колпаченко, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость