Жизнь

Глава думского комитета пообещал принять закон о возврате зимнего времени 20 июня

Председатель комитета ГД по охране здоровья Сергей Калашников заявил, что 20 июня Дума примет законопроект о возврате зимнего времени во втором окончательном чтении, сообщает polit.ru со ссылкой на "Известия".

23 апреля Дума поддержала обращение к главе правительства Дмитрию Медведеву, в котором был установлен 30-дневный срок внесения изменений в постановление правительства об исчислении времени. В правительстве должны завершить работу по сбору предложений регионов, однако на запрос кабмина до сих пор ответили не все регионы, утверждает Калашников.

По словам главы думского комитета, 10 июня Дума рассмотрит законопроект в первом чтении, потом будет короткий срок для поправок. "Думаю, что приблизительно 20 июня мы уже примем документ во втором и окончательном варианте, так, чтобы людям перед отпуском вернуть зимнее время", – заявил депутат. Он выразил опасения в том, что "правительство опять будет против и примет все меры для того, чтобы заблокировать решение".

Поддержать законопроект обещал первый зампред комитета ГД по охране здоровья Николай Герасименко. По его мнению, правительство задерживает сроки, потому что занимается мониторингом и анализом ситуации. Схожее мнение выразил один из соавторов законопроекта о возвращении зимнего времени, коммунист Олег Куликов: "Когда 23 апреля мы принимали решение отложить на месяц, оно было единогласно, некий зеленый свет для правительства. Они не отреагировали и пытаются затянуть. Будем тогда принимать перевод стрелок законом, а не постановлением правительства".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость