Автоновости

Фотофакты. ГАЗ показал новый грузовик - "ГАЗон"

"Группа ГАЗ" впервые представила публике модельный ряд среднетоннажных автомобилей семейства NEXT. Это произошло на выставке СТТ-2014 в Москве. В серию грузовики пойдут осенью 2014 года. Линейку "ГАЗонов" составят: городской и универсальный грузовики "ГАЗон NEXT" и внедорожники "Садко NEXT".

ГАЗон NEXT.
ГАЗон NEXT.
gazgroup.ru

Как пишет пресс-служба "Группы ГАЗ", от продающейся сейчас модели NEXT новое поколение отличается повышенной грузоподъемностью (на тонну) и пассажировместимостью, увеличенным ресурсом и расширенной функциональностью. Так, площадь кузова "ГАЗона" больше на 20%, а объем (с тентом) – на 42%.

На автомобили будут ставить двигатель ЯМЗ-534 мощностью 149 л.с. В конструкции всех среднетоннажных автомобилей семейства NEXT используются узлы и детали производства ведущих мировых поставщиков: рулевое управление ZF, амортизаторы Tenneco, элементы тормозной системы Wabco, регулируемая рулевая колонка CSA Castellon, сцепление ZF, ремни безопасности Takata, климатическая система Delphi.

"Новая передняя подвеска среднетоннажных автомобилей NEXT с рессорами увеличенной длины, гидравлическими телескопическими амортизаторами и стабилизатором поперечной устойчивости обеспечивает высокую плавность хода, отличную устойчивость и управляемость при движении на высокой скорости. Задняя подвеска автомобилей также модернизирована с целью увеличения грузоподъемности, повышения надежности и долговечности", - сообщает завод-изготовитель.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость