Образование

Алтайский госуниверситет стал членом Российского исторического общества

Пресс-служба Алтайского государственного университета сообщила, что вуз стал полноправным членом Российского исторического общества. Решение об этом приняли на общем собрании организации, где подводили итоги ее работы за два года с момента воссоздания.

"В собрании, которое прошло в Российском государственном гуманитарном университете в Москве, приняли участие министр образования и науки России Дмитрий Ливанов, министр культуры России Владимир Мединский, глава Россотрудничества Константин Косачев, председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин, председатель правления общества Сергей Шахрай и другие", - говорится в сообщении пресс-службы.

Евгения Демчик,
декан исторического факультета АлтГУ:

Цели и задачи данного общества - популяризация истории в хорошем смысле этого слова, поддержка исторического образования, привлечение средств на создание новых просветительских ресурсов, в том числе и в интернете. Руководит этой организацией председатель государственной думы федерального собрания Российской Федерации Сергей Нарышкин, а сопредседателем является академик РАН, директор института археологии и этнографии СО РАН Анатолий Деревянко, который в свою очередь руководит лабораторией междисциплинарного изучения археологии Западной Сибири и Алтая, созданной на базе АлтГУ в рамках реализации мегагранта правительства. Таким образом, мы тесно связаны с руководством Российского исторического общества в плане науки, разделяем его цели и задачи. Поэтому для Алтайского госуниверситета быть членом данного общества почетно и полезно. Мы и далее будем работать в тесном взаимодействии с РИО в плане распространения исторических знаний и поддержки исторических исследований.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость