Спорт

6 июня в Заринске откроют спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном

Управление Алтайского края по физической культуре и спорту сообщило, что 6 июня в Заринске откроется спортивно-оздоровительный комплекс "Олимп" (проспект Строителей, 6) с бассейном. Церемония намечена на 12.00.

Спортивный объект построили по программе "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы", на его строительство потратили около 190 млн рублей - 45 миллионов из федерального, остальные из краевого и местных бюджетов.

"Пропускная способность основной ванны размером 25х11 метров – 48 человек в смену. Детская ванна с элементами аквапарка 10х6 метров будет принимать за смену до 20 человек. В спорткомплексе планируется разместить сауну, солярий, косметологический кабинет, кафе. В спортивном центре предполагается проведение учебно-тренировочных, физкультурно-оздоровительных занятий и соревнований различного уровня, обучение детей плаванию. В спорткомплексе созданы все условия для доступа к занятиям физкультурой и спортом инвалидов – есть пандусы, лифт, поручни, подъемники в ванну и душ", - сказано в сообщении.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость